Компания Teltonika специализируется на производстве GPS-трекеров. Устройства используются для отслеживания транспортных средств коммерческого назначения. Подобными маячками оснащаются каршеринговые авто, такси, спецтехника или оборудование особого назначения.
В трекерах предусмотрены GNSS и GSM антенны, модуль Bluetooth, само оборудование питается от встроенного аккумулятора. Одна из ключевых характеристик GPS-трекеров - степень пылевлагозащиты. От этого параметра зависит сфера и условия применения метки.
В начале 2022 года Teltonika объявила о включении в ассортимент устройств, сертифицированных по стандарту IP67. Теперь повышенную защиту получили еще ряд моделей - FMB225, 230 и 240, а также FMC225, 230 и FMM230.
Серия трекеров FMx1, уже заслужившая доверие покупателей, получила новый усиленный корпус с маркировкой IP67. Такая оболочка с двухфазным закрытием надежно защищает электронную "начинку" от проникновения влаги и пыли - вода не проникает внутрь даже на глубине до 1 м. Установка максимально проста, для фиксации корпуса не требуется специальных элементов.
Благодаря сертификации IP67 все новые GPS-трекеры могут быть установлены как с внутренней, так и с внешней стороны кузова машины. Можно не опасаться, что внутрь устройства попадёт вода, грязь, пыль, способные нарушить его работу или привести к поломке.
Такая функция особенно актуальна для эксплуатации в таких сферах, как строительство, сельское хозяйство, промышленность и т. п.
Также новые модели трекеров получили возможность подключения к питающему устройству не только с помощью стандартного кабеля, но U-образного. Теперь GPS-метку можно устанавливать непосредственно в аккумулятор.
Модели серии FMx1 поддерживает такие стандарты связи, как 2G, 4G, и, конечно, сети LTE и NB IoT.
GPS-трекеры можно приобрести с интерфейсами RS232 или RS485, а также дополнительно подключить DIN и/или DOUT, встроенный считыватель данных CAN.
Купить новые трекеры Teltonika вы можете в нашем интернет-магазине по выгодной цене с доставкой по Казахстану!